Социальные проекты в больших компаниях

Большие компании часто участвуют в благотворительности — у крупных бизнес-игроков больше ресурсов для добрых дел. Мы поговорили с теми, кто на постоянной основе помогает другим. Рассказываем, как крупные кыргызстанские компании оказывают социальную помощь и как участие в таких проектах сказывается на отношении сотрудников к своей компании.

Евгения Бомкина, Recruitment Coordinator Hyatt Regency Bishkek:

В Hyatt мы выполняем социальные проекты по различным направлениям:

  • Акция по сбору крови для детей с заболеваниями;
  • Акция по уборке города;
  • Поддержка кризисного центра «Шарлотта»
  • Всемирный день здорового образа жизни – Global Wellness Day! и др.
Социальные проекты в больших компаниях

Мы выполняем свои обязательства, стараясь делать все возможное для процветания местных сообществ - мест, где мы хотим работать, мест, где наши соседи хотят жить, и в которые наши гости хотят возвращаться.

Вклад и усилия наших коллег-волонтеров являются одним из ключевых компонентов Hyatt Thrive.

Социальные проекты в больших компаниях

«Месяц глобальных социальных инициатив» является отличительной особенностью бренда Hyatt, для привлечения сотрудников Hyatt в стратегические, значимые волонтерские проекты. Именно в этот месяц, каждый год, мы собираемся вместе, как единый "Hyatt", чтобы продемонстрировать нашу приверженность и поделиться нашими успехами в работе на благо местных сообществ.

Социальные проекты в больших компаниях

Проводимые Хаятт ежегодные акции дают возможность сотрудникам любого звена, отдела принимать в них активное участие, проявлять личную социальную позицию, развиваться, учиться в команде Хаятт изо дня в день и становиться профессионалами своего дела.

Такие проекты сближают сотрудников не только на уровне общения, но и в понимании достижения того колоссального успеха в общем деле, когда чувствуется командный дух и лояльность. Эти показатели положительно сказываются не только в эффективной работе, но и на общем позитивном настроении сотрудников Хаятт.

Кадырова Азиза Кудайбергеновна Менеджер по обучению Управления по подбору и развитию персонала ДРРП ОАО "Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН":

Инициаторами и организаторами социальных проектов в компании выступают Департамент по работе и развитию персонала и Управление маркетинга и развития.

Нашими социальными проектами являются:

  • помощь детским домам во всех регионах, где находятся филиалы Банка;
  • участие в программе «Global Money Week” (Кыргызстан в этом году занял 1 место);
  • спонсирование футбольной команды Кыргызстана;
  • конкурс детского рисунка;
  • экологические проекты - посадка деревьев, участие в Национальной компании "Таза жашоо" (сбор мусора).
Социальные проекты в больших компаниях

Несмоненно, сотрудники Коммерческого банка КЫРГЫЗСТАН принимают непосредственное участие во всех социальных проектах. В этом месяце посетили Республиканский специализированный центр реабилитации детей и семьи в городе Токмок. Деткам не только были подарены игрушки и сладости, одежда и продукты первой необходимости, но и была возможность уделить внимание каждому ребёнку, поговорить и поиграть с ним.

Социальные проекты в больших компаниях

Так же массовым проектом была реализация проекта «Подарок от Деда Мороза» для воспитанников Детского дома. Когда каждый ребенок, написав письмо Деду Морозу, мог получить в подарок именно то, о чем мечтал! Здесь мы говорим об активном вовлечении сотрудников всего Головного банка, а это немалым 200 человек. Сотрудники, вжившись в роль Деда Мороза, постарались воплотить в жизнь даже самые невероятные мечты в виде гитар, мобильных телефонов, концертных костюмов и т.д.

Социальные проекты в больших компаниях

Участие в социальных проектах позволяет сотрудникам компании отойти от будних рабочих дел, чтобы проявить заботу и помощь тем, кто особенно в этом нуждается. Помимо этого, дух соучастия в социальных программах позитивно отражается на отношении сотрудников к компании и на сплочении всего коллектива.